II фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде

Второй фестиваль нового российского кино будет проведен в июле в Нижнем Новгороде. Как известно, показ кинолент начнется в рамках фестиваля с 21 июля и продолжится до 25 июля этого года в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького. Об этом СМИ стало известно 2 июля от официальных представителей городской администрации.
Отметим, что для нижегородцев и гостей населенного пункта будет организована демонстрация фильмов на открытой площадке в летнем кинотеатре «Горький fest» на Нижневолжской набережной. Специально для этого напротив амфитеатра будет установлен огромный экран, который разрешит смотреть фильмы не только в позднее время суток, но и днем.
Вход на киноплощадки будет возможен только по билетам, которые распространяются на бесплатной основе в кассах учреждений культуры, которые принимают участие в фестивале.
В мэрии напомнили, что фестиваль «Горький Fest» — конкурс современного российского кино. Конкурсная программа была собрана из картин разнообразных форм.