Главная площадка чемпионата WorldSkills в Казани будет готова в срок

На главной площадке чемпионата мира по профессиональному мастерству продолжаются работы по подготовке главного места проведения WorldSkills, которое состоится в будущем году в Казани. Президент чемпионата Саймон Бартли заявил, что все это идет в соответствии с графиком и площадка в выставочном центре «Казань Экспо» будет готова задолго до этого.
Напомним, что мировое шоу WorldSkills Competition пройдет следующим летом. Участниками станут более полторы тысячи молодых людей до двадцати пяти лет. Они приедут из семидесяти стран всего мира. Количество ожидаемых посетителей составляет примерно двести пятьдесят тысяч человек.
Что касается выставочного центра «Казань Экспо», то его специально создавали для чемпионшипа. Саймон Бартли отметил, что он является пока что лучшим в мире. Правительству города и республики удалось сделать такое здание, которое может стать прекрасным примером для проведения всех соревнований. Казань всегда была инициатором новых идей, а в этом случае, кроме новаторства, еще и качество затмевает все другие здания, что мне удалось видеть, — резюмировал президент WorldSkills.