Фильм «Летят журавли» покажут на международном кинофестивале в Иерусалиме

В рамках тридцать пятого Иерусалимского международного кинофестиваля покажут советский фильм под названием «Летят журавли». Такую информацию подтвердили организаторы мероприятия.

Известно также, что сам фестиваль открылся в Израиле на прошлых выходных. Программа кинопоказов, которая продлится десять дней, весьма разнообразна. Более того, фестиваль«JFF- 2018» подготовил для гостей и участников несколько сюрпризов, среди них нашумевшие за последний год фильмы и советская кинолента.

Причина, по которой именно этот фильм был выбран из большого количества всех шедевров мировой классики, весьма проста. Все дело в том, что эта талантливая работа российских кинематографистов получила главный приз Каннского кинофестиваля – «Золотую пальмовую ветвь». Это произошло ровно шестьдесят лет назад.

Еще одним интересным фактом стало то, что демонстрация призера состоится в иерусалимской Синематеке. В свое время директором зала была Лия ван Лир, которая приехала в Израиль и впоследствии стала сооснователем и даже президентом мероприятия.