В саратовском Парке Победы мероприятие регионального отделения «Российский Красный Крест»

14 июня 2018 года во Всемирный день донора крови в парке Победы на Соколовской горе прошло областное мероприятие Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», а также службы крови области под девизом «Мы помним».
Как известно, в мероприятии принимали участие доноры, которые сдавали кровь в период Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы, действующие доноры и представители общественных организаций.
Представители Министерства здравоохранения Саратовской области подчеркнули, что люди не просто делились кровью, а делились добротой сердца с людьми, которые действительно нуждаются в этом. Также они отметили, что каждая капля крови может спасти кому-то жизнь.
Отметим, что участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев, которые погибли в Великой Отечественной войне.
Нина Гордеева, которая на протяжении своей жизни сдала уже около девяноста литров крови, отблагодарила молодежь за то, что они начали свой донорский путь.