В Петербурге выступят музыканты Общества камерной музыки Линкольн-центра

С 17 июня в Северной столице состоится выступление музыкантов из общества камерной музыки «Линкольн-центра». Ребята исполнят свои композиции в рамках проведения международного фестиваля под названием «Звезды белых ночей», который проходит в Санкт-Петербурге. Такую информацию подтвердили в пресс-службе Мариинского театра.
Отмечается, что среди инструменталистов, которые представляют общество, в этом году будет Шон Ли, Мэтью Липма, Николас Канеллакис и У Хань. В первый вечер все музыканты выступили вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра. Управлял этим всем Валерий Гергиев. В программе прозвучала концертная симфония с оркестром Моцарта и струнный октет.
Что касается концерта, который состоится уже сегодня вечером, то гостей ожидает приятный сюрприз в виде Серенады для струнного трио. Кроме того, любителей классической музыки порадует Экспромт Шостаковича и Фортепианного квинтета Шумана.
Напомним, что общество камерной музыки известно своим высочайшим качеством исполнения. Они задают высокую планку всем исполнителям таких партий. Для своих выступлений общество выбирает лучших артистов и готовит их к исполнению в престижных залах Европы и Азии.