В Кемерове на День молодежи высыпят тонну краскок Холи

30 июня в Кемерове в честь Дня молодежи будут проведены праздничные мероприятия. Как известно, гости и жители города смогут стать свидетелями фестиваля красок, спортивных соревнований, а также рок-фестиваля. День молодежи в этом году в городе будут отмечать ярко. Празднование назначено на 12:00 и продлиться до 17:00. По предварительным данным, на фестивале «Яркое лето» будет использовано около одной тонны разноцветных красок.
На 13:30 назначен пятнадцатый открытый региональный рок-фестиваль «Над Землей». В 14:00 начнется спортивная акция. Кроме спортивных мероприятий на стадионе пройдут несколько мастер-классов по фитнес-направлениям от самых востребованных тренеров города.
Кроме того, гостей праздника ожидают выставка прикладного искусства, граффити-контест, площадка с компьютерными играми и битвой роботов. Также для юных жителей города и его гостей будет работать детская площадка и аттракционы. На детской площадке будут проведены разнообразные конкурсы, победители которых получат призы.