На Кубани фестиваль «Античное наследие России» посетили 55 тысяч человек

Кубанский фестиваль под названием «Античное наследие России» посетили более пятидесяти тысяч жителей региона и гостей. Мероприятие проходило в Краснодарском крае и длилось практически две недели.
Сам фестиваль провели в рамках перекрестного года туризма, которые проходит в России и Греции. Как известно, инициаторами проведения выступили представители министерства курортов Кубани. Однако в организации мероприятия также приняли участие профильные краевые и федеральные министерства, различные учреждения и даже порядка двадцати организаций, выступивших партнерами.
Как информируют в пресс-центре краевой администрации, данный проект охватил сразу несколько курортов Краснодарского края, включая кубанскую столицу, Анапу, Геленджик и Темрюкский район. В этот раз целью проведения фестиваля стало повышение туристической привлекательности городов и укрепление туристического бренда в стране.
По словам Христофора Константиниди, являющегося министром курортов края, различные памятники вызывают большой интерес у туристов со всего мира. Поэтому, власти региона считают, что такую составляющую Краснодарского края необходимо еще больше открыть для гостей.