Четыре израильских города поборются за право проведения «Евровидения»

Четыре израильских населенных пунктов претендуют на право проведения международного музыкального конкурса «Евровидение — 2019». Об этом стало известно от сотрудников местных средств массовой информации. Также информация опубликована на портале Министерства финансов государства.
Отметим, что конкурс может быть проведен в Иерусалиме, Хайфе, Эйлате или Тель-Авиве. По предварительным данным, представители израильской корпорации телевизионного вещания запросили около двадцати двух миллионов долларов на проведение мероприятия.
Как известно, изначально речь шла о проведении музыкального соревнования в Иерусалиме. Однако администрация конкурса отметила, что с энтузиазмом отнеслась бы к другому городу-хозяину «Евровидения-2019».
Известный в Израиле продюсер и композитор отметил, что в настоящее время на администрацию конкурса огромное давление оказывают соседи Иерусалима, а также ряд европейских стран. Европейцы опасаются, что конкурс может стать площадкой для сведения счетов, как это случилось в 2017 году, когда Украина соревновалась с Россией.