Более 7 млн человек приняли участие в праздновании Дня России

Более семи миллионов человек стали участниками торжественных мероприятий, которые посвящены Дню России по всему государству.
Праздничные мероприятия были проведены в восьмидесяти пяти регионах. Они сопровождались народными шествиями, выступлениями коллективов, фестивалями, конкурсами, выступлениями звезд эстрады России, световыми иллюминациями и праздничными салютами.
Кроме концертных программ, 11 и 12 июня в разных населенных пунктах проводился фестиваль «День России. Московское время». Для малышей были организованы около 100 мастер-классов. Все горожане и гости имели возможность обучиться более тридцати видам танцев, попить чай за огромнейшими столами и послушать познавательные лекции. В вечернее время жители Москвы и гости города могли увидеть торжественный салют.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация от представителей МВД РФ. Представители ведомства отметили, что все мероприятия были проведены без особых инцидентов. Никаких происшествий не случилось. За порядком наблюдали сотрудники Российской гвардии, полицейские и представители частных охранных ведомств.