Активисты Народного фронта провели акцию «Поверка павших» в Саратове

В День памяти и скорби 22 июня представители Общероссийского народного фронта приняли участие в мероприятиях, которые посвящены трагическим событиям лета 1941 года. 22 июня в ночное время суток саратовские активисты Народного фронта провели акцию «Поверка павших».
Отметим, что памятное мероприятие привлекло внимание молодого поколения и объединило представителей разных направлений и организаций. Вместе они создали портрет Неизвестно солдата из множества зажженных свечей.
На центральной площади города прозвучали имена 136 солдат, которые являлись уроженцами Саратовской области, и информацию о которых удалось восстановить в рамках проекта ОНФ.
В официальном сообщении организаторов мероприятия сказано, что отдана дань памяти и уважения землякам, которые не пожалели своих жизней ради мира и будущего. Каждый, кто пришел на мероприятие имел возможность принять участие в акции. Зажженная свеча стала символом надежды на то, что события военных лет останутся в памяти, однако больше никогда не повторяться.