В Российском торговом представительстве в Лондоне доложили обстановку о поддержке бизнеса

    Торговым представительством РФ в Лондоне была получена поддержка от британских бизнесменов после того, как произошла высылка дипломатов за пределы Англии. Об этом сообщает торговый представитель РФ Борис Абрамов.

    «Как ни странно, мы получили поддержку от наших партнеров, когда началась вся эта история и высылка дипломатов. Это были в основном те бизнесмены, кто активно ведет бизнес в России. Те, кто видит реальную картину и ситуацию на российском рынке, и видят к себе хорошее отношение в Российской Федерации. Поэтому их видение отличается от официальной позиции», — сказал торгпред.

    Так, напомним, что отношения между двумя государствами стали практически враждебными после того, как в британском Солсбери случился инцидент с отравлением экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По мнению британской стороны, отравление полковника при помощи нервно-паралитического вещества А234 произошло только по вине российских спецслужб и указаний властей. В свою очередь, Россия утверждает, что она и близко не имеет к этому инциденту отношения.

    Уже в марте 23 российских дипломата были высланы из Англии, в свою очередь, Россия поступила так же с английскими дипломатами.