В Москве будут проводиться бесплатные лекции по ИТ-технологиям

    Больше чем 80 лекций и практических занятий на бесплатной основе будут проведены в столице. Тема лекций – современные информационные технологии. Об этом стало известно из заявления на официальном ресурсе мэрии и правительства столицы.

    «С 23 по 28 апреля во всех столичных культурных центрах пройдут лекции и практические занятия, посвященные современным информационным технологиям (ИТ). На них горожанам расскажут о достижениях в робототехнике и о принципах работы Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), научат основам программирования и познакомят с особенностями получения госуслуг через интернет», — было объявлено на официальном сайте.

    Так, пресс-служба Московской дирекции по части развития культурных центров в столичном Департаменте культуры заявила, что они запланировали порядка 85 лекций. Вход свободен для каждого желающего.

    Также в сообщении было опубликовано, что в ряде случаев потребуется предварительная регистрация на портале культурного центра. Или ее можно пройти в телефонном режиме. Рассчитывается, что на каждой лекции будут присутствовать до 100 человек. График проведения лекций будет опубликован на сайте мэрии.