В «Единой России» прокомментировали новые запреты в аэропортах Москвы

    Ввод ряда штрафов и ограничений за нарушение норм поведения в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский абсурден и требует дополнительного обсуждения с общественностью. Об этом заявил координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Сергей Бидонько.
    В частности, как объяснили в партии, пассажирам этих аэропортов отныне запрещается лежать на лавках, креслах и сиденьях, а также сидеть на полу, ступеньках и лестничных пролетах. За нарушение полагаются штрафы от 100 до 500 рублей.
    Бидонько уточнил, что согласно внесенным поправкам, теперь запрещено переодеваться в туалете. Это учитывая то, что пассажиры летят с одной, а иногда и с двумя пересадки, находясь в пути по 10 часов.
    Кроме этого, вызывает недоумение запрет лежать на лавках, креслах, сиденьях. Как себя должны вести в этом случае пассажиры с маленькими детьми, которым приходится по многу часов ожидать вылета по вине авиаперевозчиков? Нужно думать о повышении безопасности и комфорта пассажиров в аэровокзалах, а не ограничивать их в правах.