Осужденных из Хабаровска этапируют в Москву для апелляционного заседания суда

    Как стало известно, четверо осужденных из Хабаровска попадут в Москву на апелляционное заседание суда. Их доставят по делу о хищениях на космодроме Восточный. Об этом стало известно от адвоката одного из осужденных, Алексея Слепцова.

    Ранее уже публиковалось, что Дальневосточным окружным военным судом 26 февраля был вынесен приговор участникам по делу о злоупотреблении в процессе строительства космодрома Восточный – все участники преступления были осуждены на сроки от 5,5 лет до 12 лет тюремного заключения, а также получили различные штрафы в размере до 1,5 миллионов рублей. По решению суда двое участников в пользу Роскосмоса должны будут отдать 5,1 миллиардов рублей.

    «Сегодня всех четверых этапируют в Москву для участия в апелляционном заседании, которое пройдет, как мы предполагаем, в мае. До заседания они будут находиться в московском СИЗО».

    Также раньше в прессе публиковалось, что по приговору суда бывший начальник «Дальспецстроя» Юрий Хризман был признан виновным в двух эпизодах преступления, за что получил 12 лет лишения свободы и штраф в размере 1,5 миллиона рублей.