Задержка рейсов в Москве: пассажиров рейса NordWind поместили в гостинице

    Туристы от оператора «Пегас Туристик» не смогли вылететь на территорию Мексики в Канкун и обратно. В связи с задержкой им обеспечили временное пребывание в гостиницах, о чем сообщила генеральный директор «Пегас Туристик» в прессу.

    Так, рейс NordWind по планам в воскресное утро уже должен был взлетать из Шереметьево по направлению в солнечную Мексику. Однако его задержали, потому что в самолете специалисты обнаружили технические неполадки, и их необходимо устранить.

    В связи с задержкой туристам, которые должны были улететь из Мексики, продлили их проживание в отелях. А тем туристам, которые должны быть вылететь из Москвы, предложили размещение в столичных гостиницах.

    «В Москве тем туристам, которым потребовалось проживание, были предоставлены места в отелях. Кому размещение не потребовалось, те разъехались по домам. Это обычная процедура в такой ситуации», — прокомментировала гендиректор.

    Так, на территории Мексики туристов «продлили» за счет туроператора, тогда как в столице их пребывание оплатила авиакомпания. Как правило, в таких случаях расселение туристов ложится на плечи того, кто быстрее находит гостиницу. Счет за проживание выставляется в регрессном порядке.