В столице прохожего ограбили на 60 миллионов рублей

    На одной из улиц Москвы прохожего мужчину ограбили на 60 миллионов рублей, о чем сообщает пресс-служба столичного отделения МВД. Происшествие случилось в вечернее время на автомобильной стоянке, неподалеку от торгового центра «Дубровка». Неизвестные, которых было трое, угрожая мужчине пистолетом, забрали у него сумку с деньгами.

    Как оказалось, в сумке были 31 миллион рублей, 263 тысячи долларов и 167 тысяч евро. Общий ущерб составляет порядка 58 миллионов рублей. Так, неизвестные потом скрылись на транспортном средстве, провести задержание злоумышленников не получилось. В правоохранительных органах возбудили уголовное производство по данному инциденту. Примечательно, что происхождение этих денег не объясняется, также не понятно, на что мужчина собирался их потратить.

    Напомним, что не так давно некого гражданина в Москве обманули на 300 000 долларов, пытаясь продать ему фальшивые биткоины. Цифровую криптовалюту в принципе невозможно монетизировать в реальные деньги, соответственно, дело с самого начала было хорошо спланированным мошенничеством.