В столице будет создана инфраструктура, целью которой будет раздельная переработка отходов

    Инфраструктура для раздельной переработки мусора может быть создана в Москве в 2019-2021 годах, о чем проинформировал журналистов во вторник руководитель одного известного департамента в Москве Антон Кульбачевский.

    «Нет ничего, что нас ограничивает по внедрению раздельного сбора отходов. Не готова пока инфраструктура, нет мощностей по переработке. Мы можем собрать отходы, жители готовы – негде пока перерабатывать. Надеюсь, что с 2019 года инфраструктура начнет создаваться, федеральное законодательство с 2019 года вступает в свою силу, мы будем вынуждены ее создать. Думаю, она будет создана в ближайшие два года, 2019-2020 годы», — отметил Кульбачевский.

    Также чиновник заметил, что раздельные сборы по мусору весьма востребованы в городе, тем не менее, реализация на 100% отодвигается, поскольку сейчас нет достаточных ресурсов для такой переработки. Так, судя по всему, раздельный сбор мусора будет осуществляться в лучшем случае в 2019-2021 году. При этом такая технология является весьма востребованной.