В Шереметьево поставят боксы для курильщиков

    В аэропорту Шереметьево разыскивают поставщика, который смог был организовать 7 павильонов, где можно будет курить. Информацию об этом разместили на сайте государственных закупок. В курительных комнатах также предусмотрели размеры – это 4 метра в длину и 2,85 – в высоту. Также известно, что боксы планируется размещать на улице, соответственно, у них должна быть прочная крыша. В каждом из боксов будут размещены по 2 столика на трех ножках.

    Вытяжка должна тоже соответствовать требованиям – это поток воздуха не меньше 230 кубических метров за час или 10-кратных обмен воздухом в час. Боксы планируется поставить в северном и южном комплексах терминала в аэропорту Шереметьево. Стоимость государственного контракта составляет 3,95 миллионов рублей. Результат аукциона станет известным завтра, 13 марта.

    Раньше зам генерального директора аэропорта Дмитрий Кайгородов рассказывал, что курительные боксы можно вернуть в аэропорт, и их признают местом для людей, которые страдают от табачной зависимости. В частности, директор привел в пример Париж, где организованы такие места.