В Шереметьево грузчик украл из чемодана 56 000 евро

    Как стало известно, один из грузчиков аэропорта Шереметьево украл 56 000 евро из багажа одного пассажира. В результате он был задержан, об этом официально заявили представители МВД.

    В частности, в органах рассказали, что к полицейским обратился представитель коммерческого банка. Он заявил, что на прошлой неделе из Шереметьево в Казахстан провозилась крупная партия денег в размере 5 миллионов евро. По прибытию самолета в пункт назначения получатель не нашел 56 000 евро. Так, полицейские установили, кто мог это сделать, и провели задержание прямо на рабочем месте. Это оказался 28-летний житель Московской области, который работал в аэропорту грузчиком. Он сразу же признался в этом преступлении. В процессе досмотра у него нашли 10 000 евро.

    «Остальная часть похищенного обнаружена по месту жительства фигуранта», — рассказали в МВД. По словам самого грузчика, он при погрузке разрезал упаковку, и просто украл пору пачек, надеясь на невнимательность получателей.

    «Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — отметили представители органов.