В Москве состоялось прощание с двумя пожарными, которые спасли детей

    Так, столичные сотрудники МЧС попрощались со своими двумя коллегами – речь идет о Михаиле Фомине и Александре Драевском, которые спасли 3-х детей и одного взрослого. Но при этом сами погибли. Это случилось в рамках тушения пожара. Так, прощание и панихида осуществлялись в рамках 41-й пожарно-спасательной части, в которой и работали погибшие. Также в прощании участвовал глава МЧС Владимир Пучков, который выразил свое соболезнование близким и родным погибших сотрудников.

    Коллеги вспоминали своих погибших товарищей, как опытных и преданных делу сотрудников, которые были ответственными, отзывчивыми и смелыми людьми. Так, Михаила Фомина при жизни наградили медалью «За отвагу при пожаре», Александра Драевского также неоднократно начальство поощряло за профессионализм. Также сообщили, что пожарные будут посмертно представлены к правительственным наградам.

    Напомним, что в ночь на 28 февраля в рамках тушения пожара в северной части Москвы трагические погибли 2 мужчины – сотрудники МЧС. Они ценой собственных жизней спасли из горящей квартиры трех детей и взрослого.