Детский хоспис запустил проект и для взрослых пациентов

    Так, новая программа рассчитывается на молодых пациентов в возрасте 18-25 лет. Запланировано, что при встречах молодые люди будут увлекаться настольными играми, проводить время в импровизированном кинотеатре, вести встречи с интересными личностями, а также просто разговаривать между собой.

    Так, пациенты хосписа «Дом с маяком» — это дети, которые желают общаться между собой, просвещать друг друга, давать важные советы. Пока проект находится только на пилотной стадии, тем не менее, встречи такого рода будут проводиться регулярно.

    В этот раз встреча проводилась с Елизаветой Курбановой. Она родилась с диагнозом – спинальная мышечная атрофия. Однако диагноз не мешает девушке вести активный образ жизни, и пробовать себя в чем-то новом.

    Когда встреча только началась, Елизавета рассказывала, что она сначала самостоятельно учила английский язык, после чего начала обучать детей. Она говорила, что с ней расплачивались фруктами, ягодами, соленьями различными. Девушка отмечает, что этот момент был для нее очень важным — чувствовать свою нужность.

    Так, девушка решила пойти дальше, и начать заниматься переводами. Она начала с поисков такой работы. Была рассылка резюме, подбор вакансий, а также приоритет — возможность работать удаленно. Она отметила, что на тот момент заработная плата не имела для нее значения, в итоге она нашла работу – перевод новостей для туристического сайта.

    Такие встречи весьма полезны для пациентов хосписа, это дает им надежду и возможность построить прекрасные планы на свое будущее. В дальнейшем есть все надежды, что проект будет только развиваться.