В одном из центральных районов столицы пожарные ликвидировали возгорание в доме

    Работниками МЧС был ликвидирован пожар в подвале одного из известных столичных особняков – речь идет об усадьбе купцов Боковых, которая расположена в районе Солянки в центральном районе столицы. Об этом стало известно из сообщения источника в экстренных службах. Загорание кабеля, произошедшее в здании подвала на Солянке, удалось своевременно ликвидировать.

    По словам представителя столичного главка МЧС, данный пожар потушили около 9 часов утра по московскому времени. Площадь возгорания составила 7 квадратных метров. Загорание произошло от кабеля. Никто при этом не пострадал, пока обстоятельства происшествия до конца не раскрыты, они выясняются.

    Напомним, что данная усадьба относится к памятникам архитектуры начала XIX века. Она была построена еще до известного столичного пожара, который случился в 1812 году. Изначально, главный дом имел 2 этажа, и со двора в дом вели антресоли. Однако последняя реконструкция принесла свои изменения в дизайн – фасад решили украсить лепниной, которая характерна для исторических построек Китай-города.