В Московском зоопарке состоялось рождение детеныша макаки

    Детеныш редкой львинохвостой макаки появился на свет в Московском зоопарке. Посетить его можно в рамках новой территории парка в павильоне Приматов, о чем сообщалось на официальном ресурсе столичных властей.

    «В Московском зоопарке у пары львинохвостых макак — самца Кая и самки Ляли — родился детеныш. Увидеть его можно в павильоне «Приматы» на новой территории зоосада», — сообщили представители властей.

    Как заявил генеральный директор зоопарка, Светлана Акулова, данное событие играет значительную роль для всех сотрудников парка.

    Практически 20 лет зоопарк в столице проводит работу, направленную на разведение вандеры по Общеевропейской программе сохранения и разведения редких видов животных. Так, в РФ макаки данного типа представлены только в Москве, Екатеринбурге и Петербурге.

    Также женщина отметила, что львинохвостые макаки появились в Москве в 1998 году. На данный момент их стая состоит из 4-х особей. Их можно кормить грибами, листьями, ягодами, фруктами, насекомыми. Днем обезьяны резвятся, а ночью засыпают на деревьях.