Снегопад в столице – водителей предупреждают о пробках

    Передвижение по дорогам столицы будет затруднено весь понедельник, поскольку в Москве прошел сильнейший снегопад, о чем водителям сообщили на электронном ресурсе «Яндекс.Пробки».

    В частности, пресс-служба сервиса отмечает, что в утреннее время уровень пробок в столице перешел лишь за отметку в 1 балл. Специалисты связывают столь низкий показатель с тем, что многие водители, учитывая погодные условия, все же решили временно передвигаться общественным транспортом.

    Напомним, что самые крупные магистрали в столице уже были расчищены от снега, благодаря использованию специальной техники. В то же время специалистам удалось зафиксировать некоторое количество скопления транспортных средств за пределами МКАД.

    Прогнозируется, что движение будет осложненным в течение всего понедельника. При этом эксперты не исключают возможность, что после обеда, в 5-8 часов вечера наступит час пик и пробки на уровне 7-ми баллов. Также сотрудники Яндекса отметили, что в воскресенье пробки в столице были зафиксированы на уровне 4-х баллов.