Международный день белого медведя отпразднуют 27 февраля в Московском зоопарке

    В Международный день белого медведя во вторник в столичном зоопарке будут проводиться специальные праздничные мероприятия для всех посетителей. Гости смогут пройти тематический квест и мастер-класс, послушать лекцию. Об этом сообщается на официальном портале организации.
    Как сказано в материале, принять участие в программе сможет каждый желающий – нужно только пройти предварительную регистрацию по телефону. Кроме того, все пришедшие с 2 до 3 часов дня с распечатанным символом белого медведя (который размещен в публикации на сайте) получат уникальный шанс посетить зоопарк бесплатно.
    В 15:00 начнется праздничный квест «Северное сияние». Участники смогут решить множество интересных заданий и загадок, получить яркие впечатления и много уникальных знаний о животном мире.
    В 16:00 пройдет мастер-класс «Обитатели севера», в ходе которого гости узнают, как делать открытку с полярным медведем самим. В 17:00 состоится лекция о соседях полярного медведя, на которой расскажут и покажут, с какими животными белые великаны могут столкнуться в своем ареале обитания.
    А вечером все желающие приглашаются поучаствовать в беседе, которая называется «Хозяин Севера». На ней будет идти речь о белом медведе и других животных заполярья.