Экстремал прыгнул с башни на севере Москвы и повис на деревьях

    Прыжок парашютиста на севере столице чуть не привел к трагедии. Днем 25 февраля в участок позвонил очевидец: с 40-этажного дома на Ленинградском шоссе спрыгнул неизвестный, в полете раскрывший парашют. Он пытался опуститься на площадку, расположенную в парке Покровское-Стрешнево, но не вышло. Экстремал зацепился за деревья, его парашют повис на ветках. По словам очевидца, мужчина висит высоко.
    По сообщению пресс-службы московского ГУ МЧС по вызову выехали спасатели. Однако пострадавшего на месте уже не было, и помощь не пригодилась.
    Полицейские подтвердили: парашютист, скорее всего, смог освободиться самостоятельно, с места он скрылся, оставив свой повисший на дереве парашют.
    Личность бейсджампера установить не удалось. В полиции уточнили, что в законе для таких экстремалов уголовная ответственность не предусмотрена.
    Жители Войковского района, где вчера застрял парашютист, рассказывают, что эту башню жилкомплекса на Ленинградском шоссе уже много лет используют экстремалы для своих прыжков. В здание они проникают нелегально, и каким-то образом находят путь на крышу. Башня высотой в 140 метров вошла в список 40 наиболее высоких зданий Москвы.