В связи со снегопадом водителей попросили проявлять бдительность на дорогах Москвы

    Водителей столицы специалисты информационного центра транспортного комплекса Москвы попросили воспользоваться общественным транспортом на короткий период времени. Это связано с ухудшением погодных условий и повышением риска создания аварийных ситуаций. Так, ранее представители погодного центра «Фобоса» известили СМИ, что в столице в ближайшее время ухудшится погода – ожидают снег, метели, порывистый ветер. Также возможны образования снежных накатов на дороге. В связи с погодой ухудшится и видимость, качество дорог – водители должны при возможности пересесть на общественный транспорт. Для их же безопасности.

    «Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом», — сообщают представители центра.

    Кроме этого, водителям рекомендовали припомнить правила ПДД. В частности, о соблюдении дистанции, избегании рискованных маневров, резкого торможения. Не рекомендуется парковаться возле сомнительных конструкций и деревьев.