«Путешествие в Рождество» — что говорят власти о фестивале?

    Как стало известно, по количеству число туристов, которые в этом году посетили московский ежегодный фестиваль «Путешествие в Рождество», выросло в данном периоде на 14,5%, если сравнивать количество гостей в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба департамента по экономполитике и развитию.

    «Путешествие в Рождество» прошло в Москве с 22 декабря по 14 января на более чем 83 площадках. В частности, гостей порадовали ледовыми балетами, выступлениями уличных театров, традиционными зимними забавами, световыми инсталляциями, мастер-классами.

    По словам главы ведомства, Владимира Ефимова, на площадках фестиваля за весь период его проведения было зафиксировано порядка 14 миллионов человек.
    «Рост числа туристов и экскурсантов (те, кто приезжает, без ночевки и без цели заработка) в даты проведения фестиваля «Путешествие в Рождество» 2017-2018 годы по сравнению с сезоном 2016-2017 годов составил 14,5%, а загрузка столичных гостиниц в этот же период увеличилась более чем на 7 процентных пунктов», — рассказали представители пресс-службы.