Правоохранительные органы Москвы задержали участника гонок на Гелентвагене

    Одного из участников ралли на Гелентвагене в мае 2016 года с сыном топ-менеджера «Лукойла», Р. Шамсуаровым задержали в столице после того, как произошло ДТП. Документы были оформлены на другое имя, в отношении водителя возбудили административное дело. Об этом поведали официальные представители МВД. Как оказалось, речь идет касательно Авдувахоба Маджидова.

    «Восьмого января около 18 часов в районе дома 66 по улице Профсоюзная произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. В результате транспортные средства получили технические повреждения, и их водители для оформления ДТП вызвали наряд ГИБДД. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС один из водителей — участников ДТП предъявил паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья», — рассказал представитель МВД.

    Документы о постановке на миграционный учет на территории РФ мужчина так и не показал.

    «При отождествлении личности водителя у полицейских возникло подозрение, что гражданин использует документы, выданные на другие данные. Кроме того, сотрудники ГИБДД опознали его как одного из участников «гонок на Gelandewagen» в мае 2016 года, в отношении которого судом принято решение о лишении его права управления транспортными средствами», — отметили представители МВД.