Московский городской избирательный комитет так и не получал документы по референдуму из Марьино и Люблино

    В Московскую городскую избирательную комиссию пока не поступало никаких документов от местных депутатов касательно проведения референдума о начале слияния Марьино и Люблино, расположенных на юго-востоке столицы. По слухам, 2 населенных пункта должны соединиться в один муниципальный округ. Об этом сообщили в Мосгоризбиркоме.

    «К нам такие документы пока не поступали. Как поступят — там уже будем их рассматривать», — отметил представитель государственной структуры.

    Ранее в издании «Медиазона» публиковались сведения о том, что в Совете муниципальных депутатов Московского Марьино рассматривают заявление, поданное инициативной группой касательно проведения референдума о слиянии. Так, проведение референдума предположительно планировалось на 18 марта.

    Глава комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению в Мосгордуме Александр Семенников также дал пояснение, что инициативная группа граждан может обратиться за проведением референдума только по направлению местных властей – местных депутатов. Заявление должно быть подано в Мосгоризбирком, в котором дается оценка референдума, и передаются документы в Мосгордуму.