Московские власти получат больше 500 миллионов рублей для проведения президентских выборов

    Как стало известно, столичная администрация получит порядка 570 миллионов рублей, чтобы подготовить и провести президентские выборы 18 марта 2018 года. Они будут выделены из бюджета. Об этом стало известно из заявления, сделанного в здании столичного избиркома.

    Материалы еженедельного заседания свидетельствуют, что нижестоящие избирательные комиссии на финобеспечение выборов получат 530 миллионов рублей, тогда как столичная городская избирательная комиссия будет получат на выполнение своих полномочий порядка 37 миллионов рублей.

    Со слов председателя столичного избиркома Валентина Горбунова стало ясно, что количество расходов на территориальных избирательных комиссиях и на отдельных участках будут составлять порядка 400 миллионов рублей. Также председатель заявил, что изготовление бюллетеней и штампование печатной продукции и плакатов с биографиями кандидатов займет порядка 18 миллионов рублей. Так, выборы на президентский пост должны состояться 18 марта, избирательную кампанию начали с 18 декабря прошлого года.