В Твери обрушилась часть стены жилого дома

    В настоящее время организованы все меры по устранению последствий. Происшествие зафиксировано в доме №199 во Дворе Пролетарки. Здесь между вторым и третьим этажами обрушилась кладка из кирпича. На городском портале информационных ресурсов уточняется, что поломка произошла на небольшом внешнем участке стены хозяйственного помещения.

    На месте ЧП работают представители городской власти. Городской глава организовал оперативное совещание. В нем участвуют руководители администрации и начальники муниципальных служб. Представители этих ведомств задействованы в ликвидации последствий.

    В настоящее время область обрушения огорожена. На объекте дежурят постоянно представители МЧС. Они следят за тем, чтобы жители не подходили близко к этому хозяйственному участку. На 11 декабря назначено еще одно совещание, в котором будут участвовать представители Фонда капитального восстановления.

    На этом мероприятии планируется выработать список мер, которые должны быть приняты в первую очередь. Сложность ремонтных обуславливается в том, что дом включен в перечень исторического и культурного наследия. Для восстановления кладки потребуются консультации ГУ. Эта служба занимается охраной объектов исторического наследия, которые находятся в Тверской области.