Трамп призвал Мэй сфокусироваться на борьбе с терроризмом

    Пресс атташе руководителя овального кабинета Дональда Трампа разъяснила его ретвиты информации, которую в сети разместили ультраправые организации Britain First. Сара Сандерс поведала, что таким образом глава Белого дома проявляет заботу о безопасности границ и думает о проблемах с иммигрантами.

    По мнению Сары Сандерс, обозначенные проблемы носят реальный характер в европейских странах. Это угрозы, с которыми нужно бороться, с какой бы стороны на них не смотреть. По словам пресс-аташе Трампа, осуждающие его люди сконцентрировали внимание не на тех мировых проблемах.

    На записях, которые ретвитнул Трамп, есть кадр с жестокостью, которую периодически проявляют мигранты в европейских государствах. К примеру, на видео есть кадры уничтожения скульптуры Девы Марии. Сара Сандерс отметила, что президент Америки всегда говорит только о реальных проблемах.

    При этом, сервис Twitter, изначально распознал выложенные материалы, как деликатные и не рекомендовал к просмотру. Политика социальной сети предписывает относить к таким медифайлам любые из тех, которые тяжелы публике для восприятия. В таких файлах может отражаться смерть, тяжкие травмы, жестокость, хирургические вмешательства. Секретарь Трампа отметила, что президент – активный пользователь социальной сети. Ранее Трамп опубликовал в микроблоге призыв о бойкоте канала CNN. Это был ответ на отказ представителей компании присутствовать на рождественском празднике в Белом доме 1 декабря.