Россия с 18 декабря ограничивает ввоз чая из Шри-Ланки

    Российское сельскохозяйственное надзорное ведомство решило ограничить ввоз растительности из Шри-Ланки. В продукции выявили личинки насекомого. Информация распространена самим ведомством накануне.
    Специалисты организовали проведение государственной карантинной санитарной проверки. В частности специалисты забраковали целую партию чая. В 18 тоннах растительности из Шри-Ланки обнаружен капровый жук. Насекомое является карантинным для России обьектом.
    Специалисты отмечают, что в Россию из Шри-Ланки завозят примерно 30 процентов продукции. Обнаруженное насекомое употребляет злаковые. Продукция, которая хранится на складах вместе с чаем, может быть полностью уничтожена.
    В начале зимы российское надзорное ведомство обнародовало запрет на импорт мяса из Бразилии. В бразильской продукции специалисты обнаружили стимулятор роста рактопамин.
    Эксперты высказывали мнение, что мера вызовет увеличение стоимости колбасных изделий. Свинина и говядина из этой страны применялось в производстве колбасных изделий.