Путин заговорил об иностранных диверсиях и подпольных нападениях на Россию

    По словам президента РФ, ситуация такова, что иностранные государства периодически предпринимают попытки вмешательства в дела России. Основная задача сотрудников безопасности сейчас – помешать этим попыткам.

    «Большая ответственность лежит на контрразведывательных и разведывательных подразделениях: нужно поставить надежный барьер внешнему вмешательству в нашу общественную и политическую жизнь, пресекать деятельность иностранных спецслужб, которые — а это не секрет — пытаются всячески активизировать свою работу в России», — отметил президент РФ.

    Также Путин заметил, что основная ответственность лежит на спецслужбах России, и их работе необходимо уделить особое внимание, оказать помощь и поддержку.

    «Вести работу по уничтожению финансовых и вербовочных сетей преступников, противодействовать попыткам экстремистов и радикалов влиять на молодежь», — так заявил глава государства. Также он отметил, что в 2017 году благодаря данным спецслужбам удалось помешать планам по подготовке 60-ти преступлений в сфере терроризма.

    «Международный терроризм сегодня — это и фанатики-одиночки, и сетевые, хорошо законспирированные структуры, и подпольные, так называемые «спящие» ячейки», — отметил президент, подчеркнув, что Россия и впредь будет решительно нейтрализовывать очаги международного терроризма совместно с другими странами.