Полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Усть-Кутского района

    Сотрудники правоохранительных органов приступили к следственной проверке по факту преступления, которое произошло 17 декабря. Следует отметить, что преступление было совершено в населенном пункте Верхе-Марково Усть-Кутского района. Мужчина нанес удар металлическим предметом по голове местного жителя, а затем сбросил его в прорубь. Свидетелями данного инцидента стали двое приятелей злоумышленника. Об этом стало известно от представителей СК РФ по региону.
    В настоящее время точной информации, почему случился данный инцидент, не отмечается. По предварительным данным, мужчину могли убить из-за того, что он был должен довольно крупную сумму, однако точные обстоятельства еще предстоит выяснить.
    В отделение полиции обратились родственники погибшего. В своем заявлении они указали, что мужчина пропал несколько дней назад. Правоохранители приступили к розыску, когда выяснилось, что мужчина убит. По подозрению в убийстве был арестован местный житель двадцати лет. В настоящее время устанавливается, имели ли отношение к преступлению два парня, которые присутствовали на разбирательствах.