На Чернобыльской АЭС сделали необычную находку

    Рабочими на территории Чернобыльской АЭС были замечены обломки вертолета, который потерпел крушение еще в 1986 году. Крушение случилось в период ликвидации последствий аварии на станции. Об этом стало известно от сотрудников Государственной организации Украины по наблюдению за зоной отчуждения.
    Следует отметить, что обломки были обнаружены во время ремонтных работ кровли машинного участка на четвертом энергоблоке, которая была возведена сразу же после случившейся аварии. В частности, были найдены детали хвостовой части воздушного судна, а также некие части рулевого винта.
    В настоящее время специалисты решают вопрос о том, чтобы безопасно извлечь и дезактивировать находки, если это будет возможно, то обломки будут выставлены в музее в качестве экспонатов. Вероятность того, что обломки могут быть радиоактивными, не исключается.
    Напомним, что в 1986году в Чернобыле произошла ужаснейшая авария. Отмечался взрыв на четвертом энергоблоке. Жители города были экстренно эвакуированы. На территории Чернобыли по сей день отмечается повышенный уровень радиации.