МВД хочет премировать россиян от 500 тыс. до 3 млн. рублей за помощь

    Представители Министерства внутренних дел России намерены премировать граждан, которые помогают правоохранителям раскрывать преступления, а также задерживать злоумышленников. Размер премии может составить от 500 000 рублей до 3 миллионов рублей. Об этом сообщается в заявлении, которое опубликовано на портале ведомства.
    Следует отметить, что в заявлении говориться о предоставлении гражданином конкретной информации будет являться основанием для выплаты ему премии. Примечательным является то, что предельной суммы вознаграждения не отмечается. Сотрудники ведомства считают, что таким образом, они смогут повысить уровень раскрываемости, ведь граждане будут заинтересованы предоставлять полицейским имеющуюся информацию по тому или иному преступлению.
    Сотрудники ведомства планируют разместить законопроект на сайте нормативных правовых актов, чтобы узнать мнение общественности.
    По предварительной информации, сообщения, которые будут предусматривать назначение вознаграждения, будут размещаться на портале МВД, на сайтах официального характера, стендах информирования в отделениях МВД и СМИ.