Как арестовали бывшего главу следственного комитета по ЦАО Москвы – суд скрывает подробности дела

    Лефортовским судом Москвы было закрыто от прессы и слушателей дело об аресте начальника правового отдела «Роснефти», бывшего главы следственного управления СК России по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко по делу о взятке от «вора в законе» Шакро Молодого, сообщили в СМИ.

    «Суд удовлетворяет данное ходатайство», — сообщила судья Елена Галиханова. Напомним, что в начале весны 2017 года Крамаренко, который на тот момент уволился после возбуждения дела о взятке, начал работать в правовом отделе «Роснефти». Так, анонимы, которые работают в правоохранительных органах, сообщали, что чиновника допрашивали свидетелем по его делу, также по их словам, он «дал показания на одного из своих руководителей в генеральских погонах».

    Как стало известно позже, эти погоны принадлежали только бывшему первому заместителю главы главка СК в столице, Денису Никандрову. Также, кроме него, в СИЗО оказались под следствием еще 2 полковника — руководитель управления собственной безопасности СК России Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Как установило следствие, ими была получена взятка от Захария Калашова, вора в законе. Взятка предназначалась за то, чтобы смягчить условия наказания другому криминальному авторитету.