Инфраструктура школ в столице будет обновляться и в 2018 году

    Власти города готовы продолжить работы над усовершенствованием школ для детей, о чем заявил мэр столицы, Сергей Собянин. Масштабное обновление инфраструктуры школ в рамках проекта «Московская электронная школа» будут продолжать и в 2018 году.

    Сегодня мэр принял участие в еженедельном селекторном совещании столичного департамента образования, и при случае также высказал свои поздравления московским педагогам с Новым годом.

    «Прошедший 2017 год для московского образования был чрезвычайно удачным», — сказал Собянин.

    Как он добавил, международные исследования читательской грамотности среди начальных классов PIRLS, исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), блестящие результаты учащихся московских школ на международных и общероссийских олимпиадах, лучшие результаты ЕГЭ демонстрируют, что система московского образования является одной из наилучших среди мировых систем.

    «Все эти успехи являются итогом огромной системной работы в области образования Москвы, но и, конечно, во многом благодаря вашему умению, труду, профессионализму и ежедневной работе — и вас, и московских учащихся, и их родителей», — отмечает градоначальник.

    «Мы и дальше будем предметно, активно и постоянно работать над проблемами в московском образовании. Мы будем заниматься поддержкой учителей, развитием материальной базы наших школ. Будем продолжать заниматься в следующем году масштабным обновлением инфраструктуры московских школ. В первую очередь это касается «Московской электронной школы», всей технологической составляющей этого огромного современного проекта», — продолжал Собянин.