Владимир Путин встретился с лидером Ирана

    В Тегеране состоялась встреча президента России с лидером Ирана. В ходе собрания, Владимир Путин провел двусторонние переговоры.
    Встреча с лидером Ирана Хасаном Рухани была проведена до начала трёхстороннего саммита вышеупомянутых стран. В ходе которой, президент России, прежде всего, поблагодарил Рухани за организацию саммита.
    В ответ на это Хасан Рухани отметил, что отношения между Ираном и Россией непрерывно развивались в течение последних четырех лет. Он также добавил, что развития двусторонних отношений имеет большое значение для заключения мира и стабильности в регионах страны. Важнейшим результатом договоренностей является разгром опаснейшей террористической группировки.
    Кроме того, лидер Иранской республики заявил, что развитое трехстороннее сотрудничество в формате таких стран, как Россия – Турция – Иран свидетельствует о хорошо проделанной работе в Сирии. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в скором времени, в страну вернется мир и стабильность.
    Дальнейшая информация о ходе переговоров остается закрытой. Пресс-служба Кремля сообщает, что во время встречи лидеры стран обсудили общую ситуацию в Сирии и вокруг ядерной программы Ирана.