В центре Москвы из хранилища банка похитили почти 300 млн рублей

    В одном из московских банков снова произошла кража денежных средств. Как сообщили представители «Европейского стандарта», украденная сумма составляет порядка пяти миллионов долларов.
    Кража произошла из хранилища столичного банка прямо в центре Москвы. Правоохранительные органы сообщают, что это произошло в банке «Европейский стандарт». Неизвестные похитили около 300 миллионов рублей.
    По словам сотрудников главного управления МВД по Москве, а также территориального отдела полиции, деньги были украдены из банка «Европейский стандарт», расположенного по улице Солянка. Сумма в размере 5 миллионов долларов исчезла из хранилища.
    Соответствующая информация о хищении средств поступила в полицию в пятницу, 24 ноября. Исполняющий обязанности председателя банка заявил, что деньги пропали еще в четверг, 23 ноября. При этом никаких повреждений в самом хранилище не было обнаружено.
    В настоящее время правоохранительные органы занимаются опросом всех сотрудников банка. В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК Российской Федерации.