В Одессе произошли столкновения между митингующими и полицией

    В митинге участвовали протестующие против возведения многоэтажного здания близ Летного театра, который расположен в городском саду.

    Собрание превратилось в столкновения с представителями полиции. Об инциденте сообщило местное СМИ. В издании отмечается, что граждане практически одновременно с началом мероприятия снесли ворота и организовали прорыв на площадку Летнего сада. При этом в ходе столкновений пострадал руководитель управления Национального органа правопорядка Дмитрий Головин.

    Руководитель утверждает, что получил удар прутом из металла, который прилетел из толпы. Руководитель подчеркнул, что первую медицинскую помощь ему оказали оперативно на месте. Руководитель Нацполиции по Одесскому региону подчеркнул, что в числе пострадавших около десятка представителей полиции.

    Личности участников потасовки в настоящее время устанавливаются. По факту нападения на сотрудников полиции заведены уголовные дела.

    По сведениям из правоохранительных органов протестующие применяли дымовые шашки. Активисты активно использовали взрывпакеты и петарды. Отмечено применение слезоточивого газа.

    Активистами собраны десятки подписей, против застройки, они направлены президенту Украины. Застройка планируется на территории важной городской достопримечательности.