В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко

    В столице незалежной наблюлается скопление народа на Михайловсаой площади. Это собрались желающие учавствовать в шествии, организатором которого признан Саакашвили.

    Напомним, это бывший глава Одесского региона страны. Главное требование участников протеста — импичпент президенту страны. По сведениям местных СМИ, соратники Саакашвили направились к площади Майдан Незалежности. В числе маршерующей возмущенной оппозиции наблюдается около четырех сотен человек.

    В акции принимают участие парламентарии от Блока Петра Порошенко. В частности, Сергей Лещенко сделал заявление, что высшее руководство должно находиться под строгим контролем. По мнению депутата, только таким образом будет принят щакон об импичменте.

    Реформы должны быть проведены незамедлительно. Ведь в верхнем эшелоне власти наблюдаются значительные разногласия. Бывший руководитель Одесской области отметил, что переворот нужен не столько в верхушке власти, сколько в сознании граждан.

    Украинцев призвали активнее учавствовать в протестах. Тем не менее, СМИ отмечают, что призывы о смене власти в стране звучат в ходе протеста и очень активно.