В Ираке взорвался автомобиль: погибло 20 человек

    Во вторник, 21 ноября, в Ираке произошел взрыв автомобиля. По предварительным данным, число погибших составляет не менее 20 человек.
    На северо-востоке Ирака, в городе Туз-Хурмату прогремел взрыв. Как сообщают полицейские, это случилось в результате подрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой. В результате произошедшего погибло 20 человек, более 40 получили серьезные ранения.
    Правоохранительные органы сообщают, что автомобиль с взрывчаткой взорвался на рынке Аль-Махдар, в центре военного квартала в иракском городе Туз-Хурмату. Число жертв может возрасти в связи с серьезными ранениями. В настоящее время в городскую больницу продолжают поступать пострадавшие.
    Как известно, город находится на территории мухафазы Салах-эд-Дин. Ранее сообщалось, что иракская армия намерена начать последнюю операцию по уничтожению остатков террористической группировки «Исламское государство» в Ираке, расположенной в провинции Салах-эд-Дин. «ИГ» или «Исламское государство» является запрещенной группировкой в Российской Федерации.