В Финляндии будут продавать хлеб из сверчков

    По утверждению производителей в насекомых содержаться жирные кислоты, которые приносят пользу. Кроме того, в насекомых много кальция, железа, витамина В12.Супермакеты Хельсинки уже в ближайшие дни пополнятся новым видом товара: хлеба с сушенными сверчками.
    Информация поступила от лица пресс отела фирмы Fazer. Они занимаются производством этой новинки. Для одного батона с насекомыми производители используют порядка семи десятков сверчков. Это всего лишь 3% от веса готового батона. Хлеб из сверчков будет представлять собой хороший белковый продукт.
    По словам руководителя компании, булка специально изготавливается хрустящей. Насекомые специально высушиваются, а только после добавляются в муку. Для сверчков даже есть фермы, однако насекомых с ферм не достаточно для обеспечения хлебобулочными изделиями всю страну.
    Сверчковые батоны будут производиться на 47 пекарнях страны. В текущем году Финляндия реализовала постановление, благодаря которому разрешается официально продавать насекомых для пищевых целей.