Ученые полагают, что мытье посуды способно продлить жизнь

    Ученые полагают, что регулярные простые нагрузки физического характера, к которым относится бег, мытье грязной посуды и иные домашние работы, способны положительно влиять на жизнь, в том числе продлевать ее. Об этом стало известно от представителей американских медицинских центров. Сообщение опубликовано на портале специалистов.
    В исследованиях участвовали около шести тысяч женщин, возраст которых составляет от 65 до 99 лет. Специалисты отследили их физическую активность с помощью специальных тренажеров на протяжении недели, после чего медики наблюдали за общим самочувствием женщин следующие три года.
    Ученым удалось доказать, что смертность среди тех, кто уделяет время физическим упражнениям около 30 минут в день, оказалась на 12% менее, чем у представителей, ведущих неподвижный образ жизни. Человек, который уделяет физическим нагрузкам около одного часа изо дня в день, то вероятность смерти снижается практически на 39%.
    Специалисты сообщают, что в некоторых случаях физической нагрузки, могут отмечаться домашние работы, в том числе мытье посуды, могут благоприятно влиять на здоровье. Также сообщается, что подобной деятельности достаточно, чтобы быть здоровым.