Россия ввела ответные санкции на запрет въезда в Канаду

    Несколько дней назад правительство Канады ввело санкции, запрещающие въезд тридцати гражданам России. В ответ на это, российская сторона приняла решение поступить таким же образом.
    По словам официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, Москва вынуждена действовать так же, как и канадская сторона. Таким образом, в ответ на антироссийские санкции, которые были введены Канадой, Россия приняла решение закрыть въезд канадским деятелям на территорию Российской Федерации. Такое заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства.
    Исходя из официального комментария Марии Захаровой, действуя по принципу взаимности, Россия приняла решение о закрытии въезда целому списку деятелей, число которых составляет десятки фамилий. Также представитель МИД РФ отмечает, что ранее Москва неоднократно предупреждала власти Канады, что попытки оказать санкционное давление на страну закончатся ответными действиями.
    Однако, не смотря на сложившуюся ситуацию, Мария Захарова убеждена, что в дальнейшем, ситуация будет решена при помощи конструктивного взаимодействия с обеих сторон. В противном случае, Канадские власти выберут пагубный курс, который приведет к дальнейшему обострению отношений.