Правительство Испании обнаружило российский след в каталонском кризисе

    Испанское руководство предъявило обвинения российским хакерам в Каталонском кризисе. Заявление поступило от уполномоченного лица правительства Испании Иньдиго Мендез. Специалист заявил, что на собрании глав МИД ЕС будет подниматься вопрос о возможностях хакеров из России.
    Будет обсуждено вмешательство России в положение Каталонии. Сведения появились в массовом СМИ El Pais. Уполномоченное лицо руководства Испании подтвердил особенность многих анамнезов и методик в социальных сетях. Все замеченные сообщения определялись с территории Российской Федерации.
    Также уполномоченное лицо отметило, что Испания будет требовать серьезного рассмотрения вопроса со стороны Европейского Совета. В совете МИД ЕС отметили, что обсуждение России ожидается, но принятия решений по вопросу, скорее всего не будет. Основная тема предстоящего заседания – борьба с терроризмом.
    Стратегическая дискуссия по отношению к России будет проведена на уровне министров иностранных дел европейских стран. Однако документа или каких-либо решений на эту тему не последует. Вопрос будет обсуждаться лидерами европейских стран в марте.