Появилось предложение, которое предусматривает усовершенствование технологии конфиденциальности транзакций

    Положительные и отрицательные варианты хардфорок биткоина, скорее всего, и привлекли повышенное внимание, однако на продолжительность разработки протокола особого влияния не оказали. Таким образом, еще одна их конфиденциальных транзакций получила новое направление в развитии.
    Технология, объявленная еще в 2015 году, предусматривает видимую пересылку исключительно для участников транзакции, а также для третьей стороны, которая была обозначена первыми двумя участниками.
    Однако следует отметить, что подобные транзакции не могут представлять собой универсальное решение, так как они способны скрыть лишь некую часть суммы перевода, но не адреса отправителей и получателей.
    Один из специалистов предлагает ввести технологию, которая позволит объединять множество транзакций в одну, следовательно, связь между пользователями будет скрыта. Таким образом, информация о переводе будет известна исключительно отправителю и получателю. В случае если кто-то из двух лиц предоставит специальные ключи иным представителям, то те, в свою очередь, также получат доступ к подробной информации о переводе.